среда, 5 сентября 2012 г.

Россия - щедрая душа?

Новшество последних трёх лет в области использования принудительного труда военнослужащих по призыву  - привлечение их к такелажным работам при уничтожении устаревших боеприпасов подрывом на полигонах (...). До недавнего времени была принципиальная возможность получать за эти работы хотя бы немалую по меркам многих семей «плату за страх» (впрочем, в большинстве случаев это оборачивалось обманом).
...
Указом предписывается «Выплачивать в 2012-2013 годах военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, денежное довольствие, в котором учтены оклад по воинской должности и дополнительные выплаты, в размере 2000 рублей в месяц. <…> Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в соответствии с настоящим Указом, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации на указанные цели».
Что значит – «учтены», если всем платят одинаково? На самом деле отменены. Назвать вещи своими именами не в наших традициях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий